В Сангарском лицее прошел демонстрационный экзамен

С 14 по 17 июня 2023 года в ГБПОУ РС (Я) «Сангарский многопрофильный лицей» прошла государственная итоговая аттестация в форме демонстрационного экзамена. Группа студентов завершивших обучение по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» в течение четырех дней демонстрировала свои знания, навыки и уровень профессионализма.

 

Каждому выпускнику предстояло в течение трех часов проявить себя в трех модулях:

Модуль 1: Определение технического состояния систем, агрегатов, деталей и механизмов автомобиля.

Задание модуля 1: Провести          диагностику и измерения двигателя внутреннего сгорания автомобиля. Выявить и устранить имеющиеся неисправности систем ДВС.

Модуль                   2:    Осуществлять      техническое     обслуживание     автотранспорта

согласно требованиям нормативно-технической документации.

Задание модуля 2:

Выполнить операции технического обслуживания автомобилей. Провести техническое обслуживание автомобиля в соответствии с регламентом завода изготовителя.

Модуль 3: Производить текущий ремонт различных типов автомобилей

в соответствии с требованиями технологической документации.

Задание модуля 3:

Провести                 диагностику    электрических   систем    автомобиля.      Выявить    и устранить имеющиеся неисправности электрических систем наавтомобиле.

Работу студентов оценивали независимые приглашенные эксперты из числа работники организаций-партнеров таких как АО «Сахаэнерго», ОАО «Сангарское горно-техническое предприятие», ООО «Техобслуживание».

Все выпускники справились с поставленными задачами, успешно прошли испытания.

Эксперты оценивали работы по 100-балльной шкале затем набранные баллы были переведены в оценки по традиционной пятибалльной системе.

По результатам оценивания, из 21-го студента, государственную итоговую аттестацию прошли на оценку «хорошо» - 9 выпускников, на оценку «отлично» - 11 выпускников.

Из числа отличников два выпускника показали максимально высокие результаты, набрав по 100 баллов – это Гончаров Иван и Акулов Владимир.

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://pu9.org.ru/stipendii-i-inye-vidy-materialnoj-podderzhki/22-vse/478-ekzamen-2023#sigProGalleriaa0e0ecda1a